Skip to content Skip to footer

Audi RS1 все же может увидеть свет

Экстремальная версия Audi RS1 все еще может пополнить модельный ряд немецкой компании. В пользу этого говорит уклончивая реплика Фрэнка Грюнера, дизайнера S1 – «поживем, увидим» — ответил он на вопрос журналистов из «Motoring» о существовании более спортивной модели, чем S1. В случае выхода RS1 на рынок, модель получит двигатель, который по мощности может перевалить за отметку в 250 л.с. Для небольшого автомобиля эта цифра может быть очень ощутимой. Так или иначе, более точная информация появится позже, когда маркетологи получат цифры продаж S1, запущенной всего месяц назад.

Audi RS1 все же может увидеть свет

Самый быстрый представитель семейства A1 – S1 – предлагается исключительно в пятидверном кузове. Под капотом – 230-сильныя турбо-«четверка» объемом 2 литра. Двигатель агрегатирвоаны с коробкой передач S tronic с двойным сцеплением. Система полного привода quattro входит в базовое оснащение. В продажу Audi S1 поступит уже в мае этого года. Его основным конкурентом считается. Volkswagen Golf GTI.

Визуально модель мало чем отличается от стандартной A1. Кузов стал чуть более «мускулистым», воздухозаборники на переднем бампере немного увеличились, а на радиаторной решетке появился логотип «S1». На двери багажника появился спойлер. Логично предположить, что RS1 будет выглядеть еще чуть более агрессивно.

«Audi RS1 все же может увидеть свет»

Leave a comment

0/5