Skip to content Skip to footer

Mazda MX-5 не станет Alfa Romeo

Представители Mazda неофициально подтвердили некоторые подробности о следующем поколении родстера MX-5. Родстер создается на новой заднеприводной платформе, которая была создана с нуля с учетом накопленного опыта в программе SkyActiv.

Mazda MX-5 не станет Alfa Romeo

Новое поколение родстера получит 100-сильный 1,5-литровый бензиновый двигатель Skyactiv и 6-ступенчатую «механику» в базовом варианте. Кроме того, для MX-5 будет предложен и более производительный силовой агрегат – 2-литровый бензиновый двигатель Skyactiv мощностью 150 л.с. Эта версия получит как механическую коробку передач, так и 6-диапазонный автомат.

О дизайне пока известно немного. Факт – он будет выполнен в нынешнем фирменном стиле Mazda под названием KODO, его можно увидеть на Mazda3, Mazda6 и Mazda CX-5: большая радиаторная решетка, плавные но динамичные линии, спокойный, но с намеком на агрессию силуэт. Дебют Mazda MX-5 состоится в следующем году – в 2015-м японская компания будет праздновать 25-летний юбилей MX-5 и было бы глупо не воспользоваться моментом.

Как известно MX-5 создается совместно с Fiat Chrysler Automobiles. Ранее планировалось, что перелицованная версия японского родстера с иными силовыми агрегатами будет выпускаться под брендом Alfa Romeo. Однако, из-за того, что итальянцы решили позиционировать Alfa Romeo чуть ли не в лакшери-сегменте, «двойник» Mazda MX-5 выйдет под маркой Fiat или, что более вероятно, Abarth. 

«Mazda MX-5 не станет Alfa Romeo»

Leave a comment

0/5