Skip to content Skip to footer

VW все же создаст конкурента Dacia

VW все же создаст конкурента DaciaПрезентация бюджетного бренда Volkswagen может состояться уже через несколько недель. По некоторым данным, «верхушка» немецкого гиганта уже приняла положительное решение. Основным рынком сбыта для новой марки станет Китай, но не исключаются и рынки других развивающихся стран, например, Индии или России. Выход первого автомобиля запланирован на конец 2016 – начало 2017 года, его стоимость составит около 10 тысяч долларов. При поддержке своих китайских партнеров Volkswagen планирует организовать под новой маркой производство полумиллиона автомобилей в год.

Разговоры о бюджетном бренде ведутся внутри Volkswagen уже довольно давно. Основным препятствием на пути его реализации всегда была цена – минимальные стандарты производства компании не позволяли выпускать очень дешевый автомобиль. Как удалось решить эту проблему в Volkswagen пока не говорят. В случае подтверждения, новый бренд станет 13-м по счету в составе Volkswagen Group.

Бюджетный бренд необходим Volkswagen для расширения продаж в Китае, Индии, Азии и Латинской Америке, а также России и стран Балтии. Кроме того, он позволит расширить предложение и на европейском рынке, где пока в этом сегменте безраздельно властвует Dacia.

«VW все же создаст конкурента Dacia»

Leave a comment

0/5