Skip to content Skip to footer

BYD создаст гибридный суперкар

Китайский производитель BYD собирается выпустить суперкар. Инженеры уже задали себе планку – E9 (так называют модель внутри компании) должен будет сделать «сотню» максимум за 3,9 секунды. Что ж, для компании, которая никогда не занималась разработкой такого рода машин, задача представляется не самой простой. Скорее всего, на создание спорткара BYD вдохновил технический успех гибридного седана Qin, способного разогнаться до 100 км/ч за 6 секунд.

Насчет трансмиссии E9 пока ничего неизвестно, но скорее всего, это будет гибрид. На сегодняшний день компания располагает гибридной силовой установкой в составе 1,5-литрового турбомотора и одного электродвигателя. Суммарная мощность – 301 л.с. По некоторым данным, у этой трансмиссии есть потенциал для замены 1,5-литрового агрегата на 2-литровый.

BYD Qin является самым технологичным и мощным из всех китайских автомобилей, которые выпускались до этого момента. В пересчете на доллары цена гибрида составляет 32 266. BYD делает ставку на мощность – такие автомобили в Китае любят. Кроме того, Qin может стать первым гибридным автомобилем, чей экспорт может начаться в Европу и США. Концерн BYD – мировой лидер в области производства аккумулятор и батарей для мобильных телефонов. Компания активно развивает автомобильное направление. В частности, в этом году BYD намерена начать производство электробусов в США.

«BYD создаст гибридный суперкар»

Leave a comment

0/5