Skip to content Skip to footer

Новый Volvo V40 сделают с помощью китайцев

Новый Volvo V40 сделают с помощью китайцевНовое поколение небольших автомобилей Volvo придет на смену линейке V40 в 2017-м году. Модели будут разработаны в сотрудничестве с владельцем Volvo, китайской компанией Geely. Планируется выпустить как минимум пятидверный кроссовер, хэтчбек и универсал. На базе этих автомобилей Geely создаст целый ряд новых моделей для продажи под различными китайскими брендами. Разумеется, китайский «братья» Volvo будут оснащать более простыми двигателями, подвесками и электроникой.

Модульная архитектура Volvo-Geely позволяет разрабатывать автомобиль, просто соединяя составные части. Благодаря этому, почти не возникает проблем с выводом автомобилей на другие рынки, где могут действовать иные конструктивные требования. Сейчас доработкой платформы занимается специальный технологический центр в Гетеборге.

Тесные отношения Volvo с Китаем начались в 2010 году, когда холдинг Zhejiang Geely выкупил ее у Ford. С тех пор, благодаря целому ряду мер, Volvo удалось закончить с положительным балансом лишь 2013-год. На Китай шведская компания возлагает большие надежды – и как на дешевую производственную базу, и как на быстро развивающийся рынок. К тому же расходы Volvo должны увеличиться за счет использования новой модульной архитектуры и нового семейства двигателей.

«Новый Volvo V40 сделают с помощью китайцев»

Leave a comment

0/5