Skip to content Skip to footer

Jaguar готовит конкурента Mercedes S-Class Coupe

Jaguar готовит конкурента Bentley Continental GT и Mercedes S-Class Coupe. Люксовая модель с посадочной схемой «2+2» будет разработана на базе нового поколения XJ. Правда по сравнению с купе XJ в габаритах модель заметно вырастет, а также получит некоторые характерные для F-Type черты – плавные линии кузова, узкие фары, опоясывающие задние фонари, большая решетка радиатора и хромированные воздухозаборники.

Jaguar готовит конкурента Mercedes S-Class Coupe

В моторную гамму будущей модели, скорее всего, войдет ряд турбированных V6 и V8, а также шестицилиндровый рядный дизель. С архитектурой мудрить не будут – алюминиевую платформу позаимствуют у F-Type. Несмотря на отсутствие серьезных технических проблем на пути у модели, на свет она появится не ранее конца 2017 года – у британской компании очень загруженный график.

Что же касается линейки XJ, то она совсем скоро получит обновление. Седан получит ряд визуальных доработок. А вот изменений в моторной гамме не предвидится. Серьезное пополнение седан получит в начале 2015 года, когда Jaguar Land Rover выпустит новое семейство 2-литровых «четверок» Ingenium. Вопрос о появлении гибридной версии по-прежнему остается открытым. На представленном в прошлом году тестовом образце XJ стоял 2-литровый турбированный двигатель с прямы впрыском топлива и 94-сильный электромотор в паре с литий-ионной батареей на 12,3 кВ/ч. Суммарная мощность составила 334 л.с., достаточно, чтобы разогнать машину до «сотни» за 6,5 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

«Jaguar готовит конкурента Mercedes S-Class Coupe»

Leave a comment

0/5