Skip to content Skip to footer

Чиновников пересадят на отечественные автомобили

Чиновников пересадят на отечественные автомобилиРоссийским чиновникам могут запретить покупать автомобили иностранного производства. Соответствующий законопроект поступил в правительство России.

«Мы обсуждали с коллегами разные формы, разные инструменты, которыми можно было бы и правильно было бы воспользоваться для того, чтобы увеличить объемы продаж. В первую очередь это корректировка нормативной базы за счет ограничения закупки ведомствами и субъектами РФ импортного автомобильного транспорта. Проект этого постановления находится сейчас в правительстве, и в ближайшее время оно должно выйти и начать работать, — цитирует Интерфакс заместителя министра промышленности России Дениса Мантурова.

Таким образом, запрет коснется всех автомобилей, которые не производятся на территории России. Фактически, это все модели Mercedes-Benz, которые не собираются в России. Впрочем, источник Carexpo.ru заявил, что для нужд федеральных органов эти автомобили будут закупаться и в будущем, в обход открытых конкурсов.

«Чиновников пересадят на отечественные автомобили»

Leave a comment

0/5