Skip to content Skip to footer

BMW стала лидером в премиуме

BMW стала лидером в премиумеЗа прошедший 2013-й год BMW удалось продать 1 963 789 автомобилей и удержать таким образом первое место по продажам в премиальном сегменте. Рост объемов по сравнению с прошлым годом составляет 7,5 процента, а чистой прибыли стало больше на 4,5 процента. Главной «рабочей лошадкой» баварцев по-прежнему остается 3-я серия – продажи моделей этого семейства составляют 30 процентов от общего числа.

Заметно выросла популярность 6-й серии, благодаря выпуску четырехдверной Gran Coupe. Таки моделей было продано более 15 тысяч, что больше, чем продажи кабриолета и двухдверного купе вместе взятых.

Стабильный рост продемонстрировали и кроссоверы – самым успешным из них оказался X1. Хороший результат продемонстрировала Mini – несмотря на то, что это был последний год второго поколения «Купера», его продажи упали всего на 2,5 процента.

На фоне благополучного финансового состояния, руководство начинает активнее развивать новые направления. Уже не раз говорилось об «электрических» перспективах компании. Но говоря о ближайшем будущем, стоит отметить, что BMW вновь вернулась к рассмотрению проекта большого кроссовера X7. Пересмотреть свои планы руководство решило из-за увеличивающегося спроса на большие премиальные модели, особенно на развивающихся рынках. Официального подтверждения о возобновлении разработок пока нет. Напомним, что проект X7 был начат еще до кризиса 2008 года, после которого «баварцам» пришлось серьезно пересмотреть свою стратегию и отказаться от X7 в пользу более компактных X5 и X6.

«BMW стала лидером в премиуме»

Leave a comment

0/5