Skip to content Skip to footer

Новая Mazda MX-5: первое изображение

В сеть попал официальный скетч нового поколения родстера Mazda MX-5. «Мускулистый» кузов, изображенный на рисунке, вряд ли имеет общие черты с серийным воплощением, однако некоторые черты можно отметить. Например, характерная решетка радиатора. Это очередное доказательство того, что и новый родстер будет вписан в корпоративный дизайн Kodo. Об остальных деталях внешнего облика гадать осталось недолго – автомобиль покажут уже в этом месяце, в рамках моторшоу в Нью-Йорке.

Новая Mazda MX-5: первое изображение

Длина автомобиля составит примерно 4 метра, ширина – 1,7 метра. Инженеры надеются, что масса MX-5 не превысит 1100 кг. В шасси будет много элементов из высокоуглеродистой стали. Также Mazda приготовила для своего детища ряд уникальных 1,5- и 2-литровых турбодвигателей, созданных на основе эффективных технологий SkyActive. Текущее поколение родстера комплектуется 1,8-литровым 126-слиьным двигателем, а также 160-сильным мотором объемом 2 литра. Разгон до «сотни» в самой мощной комплектации занимает 7,9 секунды. На сегодняшний день Mazda MX-5 является самым продаваемым родстером в мире.

Как известно MX-5 создается совместно с Fiat Chrysler Automobiles. Ранее планировалось, что перелицованная версия японского родстера с иными силовыми агрегатами будет выпускаться под брендом Alfa Romeo. Однако, из-за того, что итальянцы решили позиционировать Alfa Romeo чуть ли не в лакшери-сегменте, «двойник» Mazda MX-5 выйдет под маркой Fiat или, что более вероятно, Abarth.

«Новая Mazda MX-5: первое изображение»

Leave a comment

0/5