Skip to content Skip to footer

Smart ForTwo стал престижнее

Компания Smart представила специальную версию своего субкомпакта ForTwo. Созданный на базе топовой комплектации Passion, Grandstyle отличается 15-дюймовыми легкосплавными дисками черного цвета, «титановым» контуром фар, светодиодными ходовыми огнями и специальным логотипом. В кузовной палитре Grandstyle 5 цветов.

Smart ForTwo стал престижнее

Салон отделан черной кожей ручной работы. Кресла и боковые зеркала получили систему подогрева, а последние еще и электропривод для настройки положения. Встроенная навигация выводит всю необходимую информацию о маршруте на 6,5-дюймовый дисплей. В комплект также входит кондиционер.

Технически Grandstyle ничем не отличается от стандартного Smart ForTwo. Под капотом 71- или 84-сильный литровый бензиновый мотор. В Европе цены на Grandstyle начинаются с 12 500 евро. Доступен Grandstyle как в кузове купе, с панорамной крышей, так и кабриолет, с автоматической мягкой крышей.

Новое поколение субкомпакта дебютирует ближе к концу года, поэтому выпуск версии Grandstyle можно рассматривать, как «прощальный» жест. Новые Smart ForTwo и ForFour будут на две трети состоять из деталей французского субкомпакта Renault Twingo. Все три автомобиля изначально являлись совместной разработкой Daimler и Renault, поэтому большинство составных частей абсолютно идентичны. Хотя длина четырехместных Twingo и ForFour различается – 3581 и 3505 мм соответственно. По условиям сотрудничества, модели Smart также получат двигатели Renault, которыми сейчас комплектуется Twingo – 70-сильный «атмосферник», объемом 1 литр и 900-кубовый турбодвигатель, мощностью 90 л.с. При этом, в отличие от француза, немецкие «малютки» будут предлагаться и с полностью электрической трансмиссией, правда спустя какое-то время после запуска.

«Smart ForTwo стал престижнее»

Leave a comment

0/5