Skip to content Skip to footer

В Ижевске начали собирать лифтбэки Lada Granta

В Ижевске начали собирать лифтбэки Lada GrantaСегодня, 14 мая 2014 года, на конвейере ИжАвто начали собирать Lada Granta в кузове лифтбэк.

«Седан Lada Granta является самым продаваемым автомобилем в России. Сегодня мы начали производство лифтбека Lada Granta, который делает это семейство еще более привлекательным и конкурентоспособным. Во-первых, мы улучшили конструкцию, повысив качество и надежность всех систем. Во-вторых, устранили нарекания, которые получили от наших потребителей: улучшили работу дверей и коробки передач, повысили шумоизоляцию. В-третьих, усовершенствовали дизайн, сделали его более современным. В-четвертых, расширили функциональность автомобиля за счет двухобъемного кузова», — заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

У нового лифтбека жесткость кузова на кручение стала почти в 2 раза выше, чем у хэтчбеков Lada Samara и на 10% выше, чем у хэтчбека Lada Kalina первого поколения.

В салон лифтбека LADA Granta также внесено несколько новых штрихов. Это — оригинальная рукоятка механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой. Применена серебристая окантовка дверных поручней и всех воздуховодов на панели приборов (начиная с комплектации »норма»). Обивка багажника оформлена не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки.

Для новой версии LADA Granta предусмотрено 3 варианта моторов: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и два 16-клапанных мощностью 98 и 106 л.с. Все двигатели с облегченной шатунно-поршневой группой.

Автомобиль получит три вида трансмиссии: автоматическую 4-ступенчатую Jatco, тросовую МКПП (индекс 2181) — для 8-клапанных моторов и модернизированную (индекс 2180, тросовая, с усиленным пакетом вторичного вала) — для 16-клапанных моторов. Обе механические коробки — пятиступенчатые.

«В Ижевске начали собирать лифтбэки Lada Granta»

Leave a comment

0/5