Skip to content Skip to footer

Авиакатастрофа на Украине поставила под угрозу проведение российского Гран При

Авиакатастрофа на Украине поставила под угрозу проведение российского Гран При Руководители команд и организаторы гонок Формулы 1 в очередной раз проявляют беспокойство по поводу проведения первого российского Гран При в Сочи. На этот раз причиной для опасений послужила авиакатастрофа на Украине. И хотя официальных заявлений никто пока не делал, но в кулуарах обсуждения российского этапа «королевской гонки» идет полным ходом.

Напомним, что возможность проведения Гран При в Сочи была поставлена под вопрос еще в самом начале украинского кризиса, когда республика Крым перешла в состав Российской Федерации. Тогда многие издания и отдельные журналисты отказались принимать участие в освещении сочинской гонки. Видимо, после трагического инцидента их число возрастет.

Сами гонщики выражают разные настроения. Многие просто опасаются перелетов через опасные территории – большинство пилотов активно пользуется услугами малазийских авиалиний, том числе и гонщик Ferrari Фернандо Алонсо. В то же время, некоторые из них, например Камуи Кобаяши, настроены оптимистично: «У нас еще куча времени перед российской гонкой. Я уверен, что ситуация перетечет в мирное русло».

«Авиакатастрофа на Украине поставила под угрозу проведение российского Гран При »

Leave a comment

0/5