Skip to content Skip to footer

Дорогие автомобили чиновников внесут в реестр

Дорогие автомобили чиновников внесут в реестрОбщероссийский национальный фронт (ОНФ) намерен создать реестр люксовых автомобилей на которых ездят муниципальные чиновники. По мнению депутата от «Единой России» и члена ОНФ Александра Васильева чиновники должны вести себя скромнее.

Так, по данным депутата, мэр Хабаровска ездит на топовой модели Lexus, главы Ленинского района Подмосковья, Балашихи Московской области, а также Нижнего Новгорода — на Mercedes S-класса, Красноярска и Новосибирска — на Audi А-8, Тюмени и Уфы — на Toyota Land Cruiser 200. По словам Александра Васильева стоимость таких автомобилей начинается от 5 млн рублей.

«Когда эксперты проекта «За честные закупки» проверили информацию, переданную нам гражданами о конкретных автомобилях, на которых ездят мэры, то количество вопросов только увеличилось. Выяснилось, что в большинстве случаев официальным способом эти дорогие авто не закупались. Это может быть, конечно, и личный транспорт, но могут быть и какие-то другие, менее прозрачные с точки зрения закона источники. В любом случае, если у людей возникают вопросы по поводу того, почему их мэр ездит на машине более чем за 5 млн рублей, на них должны быть найдены адекватные ответы», — заявил депутат газете «Известия».

По его мнению те же задачи, что и Toyota Land Cruiser может выполнять и UAZ Patriot. Также, депутат говорит о том, что некоторые муниципальные чиновники используют в качестве служебного транспорта свои личные автомобили, но это ничего не меняет.

«Дорогие автомобили чиновников внесут в реестр»

Leave a comment

0/5