Skip to content Skip to footer

Новый кроссовер Chery: объявлены российские цены

Компания Chery объявила российские цены на кроссовер Tiggo 5, входящий наравне с седаном A19 в линейку моделей Ambition Line. У дилеров будут доступны четыре версии Tiggo 5, который стал крупнее и богаче оснащеннее своего предшественника Tiggo 3. Автомобиль поставляется в переднеприводном варианте с единственным силовым агрегатом – бензиновым двигателем объемом 2 литра (138 л.с.).

Новый кроссовер Chery: объявлены российские цены

Базовая версия Base обойдется в 650 000 рублей. Она оснащена механической коробкой передач, ABS и систему распределения тормозных усилий, две подушки безопасности, парктроники, противотуманные фары, регулируемую в одном направлении рулевую колонку, кондиционер, гидроусилитель, иммобилайзер, центральный замок, мультимедийную систему с 7-дюймовым монитором, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники всех стекол.

Версия Comfort с механикой обойдется в 719 000 рублей. Здесь, в дополнении к версии Base, есть камера заднего вида, кожаные сиденья и кожаный мультируль, круиз-контроль, подсветка дверей.

Версия Base с вариатором за 769 000 включает в себя помимо всех перечисленных опций кнопку Старт-Стоп и беключевой доступ в салон.

Наконец, топовая версия Comfort с вариатором стоит 819 000 руб. и включает еще системы стабилизации и помощи при экстренном торможении и климат-контроль и водительское сиденье с электрорегулировкой.

В Chery неоднократно говорили, что новый Tiggo 5 будет бороться с соперниками в ценном классе выше, нежели его предшественник. Кроссовер построен на новой платформе iAuto, самостоятельно разработанной концерном Chery. Доводкой подвески совместно с инженерами Chery занимались специалисты британской компании Mira.

На первом этапе, автомобили будут поставляться из Китая, а затем их сборка будет налажена на черкасском заводе «Дервейс».

«Новый кроссовер Chery: объявлены российские цены»

Leave a comment

0/5