Skip to content Skip to footer

Покупать автомобили могут разрешить за материнский капитал

Покупать автомобили могут разрешить за материнский капиталЗаконодательное собрание Ростовской области внесло в Госдуму законопроект, в случае принятия которого, приобретать автомобили можно будет из средств материнского капитала. При этом, автомобиль должен быть произведен в Российской Федерации, быть новым и должен быть оформлен в долевую собственность родителей и ребенка (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей).

В пояснительной записке депутаты говорят о том, что существующие сегодня меры господдержки семей являются недостаточно стимулирующими для повышения рождаемости, поскольку потребность в них может отсутствовать. Депутаты говорят о том, что приобретаемый с помощью материнского капитала автомобиль может использоваться не только в личных целях «для обеспечения достойного уровня жизни», но и в коммерческих, с целью пополнения семейного бюджета.

В 2014 году с учетом индексирования сумма материнского капитала составляет 429 408,5 рублей, а сам сертификат выдается после рождения второго и последующего ребенка или усыновления. Средства можно расходовать на образование, улучшение жилищных условий, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии.

«Покупать автомобили могут разрешить за материнский капитал»

Leave a comment

0/5