Skip to content Skip to footer

Госдума хочет запретить доступные иномарки

Госдума хочет запретить доступные иномаркиВ Госдуме рассматривают возможность введения новых санкций против иностранных государств. В частности, как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, Россия может запретить ввоз в Россию недорогих иномарок. «Не исключаю, что в ближайшее время правительством России в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку легковых автомобилей стоимостью до 800 тыс. руб.», — цитирует депутата агентство «Интерфакс».

Напомним, что ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев заявлял о том, что Россия может ввести санкции в отношении иностранного автопрома. «Мы потенциально готовы ввести и защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и в других отраслях, но делать это будем осмысленно. Правительство понимает, насколько значимо сотрудничество в этой сфере, и, естественно, мы реально оцениваем наши собственные возможности», — заявил сегодня на совещании премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Еще раз повторю: все, что я только что перечислил, все те меры, о которых я только что сказал, носят исключительно ответный характер. Мы такого развития событий не хотели, и искренне рассчитываю, что у наших партнеров экономический прагматизм возьмет верх над дурными политическими соображениями, они будут думать, а не пугать и ограничивать Россию, и взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество будет восстановлено в прежних объёмах. Мы бы этого хотели», — отметил глава российского правительства.

Напомним, что президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о запрете импорта «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, присоединившихся к санкциями против РФ. Сегодня был опубликован список запрещенных к импорту продуктов среди которых мясо крупного рогатого скота, молоко и молочная продукция, овощи и фрукты, а также рыба и моллюски. Запрет действует в течение года, однако, может быть пересмотрен в случае изменения ситуации.

«Госдума хочет запретить доступные иномарки»

Leave a comment

0/5