Skip to content Skip to footer

Nissan Pulsar будут собирать в России

В сети оказались шпионские фотографии неизвестного закамуфлированного хэтчбека, проходящего ходовые испытания в Самарской области. Судя по госномерам, речь идет об автомобиле альянса Renault-Nissan: он зарегестрирован в Тольятти. Форма заднего бампера и фонаре однозначно говорит о том, что это новый хэтчбека гольф-класса Nissan Pulsar, который был представлен на автосалоне в Женеве весной этого года, а его продажи в Европе должны начаться осенью. Столь серьезный подход и обилие камуфляжа однозначно говорит о том, что сборка данной модели будет локализована либо на мощностях ОАО «АВТОВАЗ», либо на «ИжАвто», который входит в одну с тольяттинским автогигантом автомобильную группу. При этом, в этом году в Ижевске уже начнут собирать соплатформенный с Pulsar седан Nissan Sentra, который представят на Московском международном автосалоне.

Nissan Pulsar будут собирать в России

Дизайн Nissan Pulsar решен в новом корпоративном стиле марки, о чем свидетельствует решетка радиатора на которой логотип компании заключен в перевернутую трапецию. Передняя оптика смотрится агрессивн. Конкурент Volkswagen Golf демонстрирует округлые формы и слегка ниспадающую к задней части крышу, делающую внешность хэтчбека более динамичным.

Длина Nissan Pulsar занимает — 4385 мм, колесная база — 2700 мм. Представители Nissan уверяют, что по вместительности новинка превосходит всех. По оснащению Pulsar не уступит европейским конкурентам – будет и панорамная крыша, и автоматическая система парковки, и встроенная навигация.

Под капотом Pulsar разместился 1,2-литровый DIG-T, мощностью 113 л.с. В опциях появится и более мощный, 187-сильный мотор, объемом 1,6 литра. Ну а для тех, кто предпочитает экономичные двигатели, будет предложен 1,5-литровый дизельный dCi, мощностью 108 л.с и выбрасывающий всего 95 грамм CO2 на километр. К двигателям на выбор предоставят две коробки передач: 6-ступенчатую «механику» и вариатор. Сборка хэтчбэка для европейского рынка будет проходить в Испании, а в продажу он поступит осенью.

«Nissan Pulsar будут собирать в России»

Leave a comment

0/5