Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ представил Lada Vesta

Сегодня на Московском международном авосалоне (ММАС-2014) представлен концепт Lada Vesta, модели, которая в скором будущем заменит на конвейре Lada Priora. Дизайнеры не стали целиком придерживаться европейский традиций, разбавив облик автомобиля агрессивными чертами. Массивные опоясывающие фары и не менее внушительная решетка радиатора дополнены большим воздухозаборником на переднем бампере. С боков внимание привлекает необычный рельеф, подчеркивающий поясную линию, а также выштамповки на крыльях и дверях.

  • АВТОВАЗ представил Lada Vesta
  • АВТОВАЗ представил Lada Vesta

Практически наверняка к релизу серийной версии концепт лишится многих характерных черт, но общий агрессивный «настрой» должен сохраниться. Седан Vesta разработан на платформе Lada B. Длина автомобиля составляет 4350 мм, а колесная база растянулась на 2650 мм. Согласно заявлениям президента компании Бу Андерссона, комплектоваться Vesta будет двигателями, удовлетворяющими стандарту Евро-6. Стоимость седана составит примерно 10 500 долларов.

«Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты АВТОВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», — ранее сообщала пресс-служба АВТОВАЗа.

«АВТОВАЗ представил Lada Vesta »

Leave a comment

0/5