Skip to content Skip to footer

Renault представила новый спорткар

Компания Renault представила гоночный автомобиль R.S. 01, подготовленный по требованиям группы LMP1. Спортпрототип создан на базе карбонового шасси-монокока, весит всего 1100 кг, а в «груди» у него бьется форсированный 3,8-литровый V6, которым сейчас комплектуется Nissan GT-R. Прошедший через умелые руки специалистов Nismo двигатель развивает 500 л.с. и 600 Нм крутящего момента. В длину автомобиль занимает 4710 мм, в ширину – 2000 мм, а в высоту – 1166 мм.

  • Renault представила новый спорткар
  • Renault представила новый спорткар

Мотор, соединенный с секвентальной 7-ступенчатой коробкой передач Sadev, передает крутящий момент на задние колеса. Автомобиль способен развить скорость в 300 км/ч. «R.S. 01 – это смесь красоты Renault DeZir и мощности Formula Renault 3.5» — без лишней скромности заявляет исполнительный директор Renault Sport Technologies.

Кузов спорткара изготовлен из композитных материалов. Дизайн – одновременно агрессивный и футуристичный. При этом дизайнеры не забыли и про аэродинамику. В задней части установлено массивное антикрыло и диффузор – дополняют образ стильные светодиодные полоски задних фонарей. 18-дюймовые диски «обуты» в гоночные шины. Над торможением работают 380-миллиметровые диски с 6-поршневыми суппортами.

Стоимость спорткара составит более 300 тысяч евро. Он примет участие в Мировой гоночной серии Renault, в рамках нового чемпионата под названием Renaultsport Trophy.

«Renault представила новый спорткар»

Leave a comment

0/5