Skip to content Skip to footer

Автомобили на газу могут освободить от налога

Автомобили на газу могут освободить от налогаДепутат от ЛДПР Александр Старовойтов подготовил поправки в Налоговый кодекс России, освобождающие владельцев транспортных средств, работающих на газомоторном топливе от транспортного налога. «Не признаются налогоплательщиками лица в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ», — говорится в поправках.

«Распоряжением правительства органам исполнительной власти было поручено разработать меры, благодаря которым должен вырасти уровень использования природного газа в качестве топлива на общественном транспорте. В частности, в городах-миллионниках — до 50%. Надо идти дальше, стимулировать повышение этого показателя на госпредприятиях, а еще и у частных перевозчиков и рядовых автомобилистов, — заявил Александр Старовойтов «Известиям».

С подобной инициативой в прошлом году выходило и Минэнерго. «Мы предлагаем рассмотреть возможность рекомендаций субъектам РФ с 1 января 2014 года снизить транспортный налог или, может быть, даже обнулить для транспортных средств, использующих газомоторное топливо», — заявлял прошлой осенью министр энергетики Александр Новак.

«Автомобили на газу могут освободить от налога»

Leave a comment

0/5