Skip to content Skip to footer

Скоростной режим будут менять в зависимости от погоды

Скоростной режим будут менять в зависимости от погодыФедеральное дорожное агентство «Росавтодор» намерено выступить с предложением о введении плавающего ограничения максимально допустимой скорости на автодорогах. Как пишет «Российская газета» на всех трассах появятся информационные табло, на которых будет показываться разрешенная скорость в зависимости от погодных условий. При этом, водителей, нарушающих измененный скоростной режим планируется штрафовать.

«Техническая возможность устанавливать знаки переменной информации у нас есть. Мы сегодня если проектируем и строим дороги первой технической категории, то они все имеют возможность такого оснащения. Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта. Он полностью обеспечен такими знаками. И в зависимости от погодных условий, от интенсивности движения мы выводим информацию на табло», — заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Информацию о допустимом скоростном режиме на таких табло будет браться с метеопостов. По словам Романа Старовойт сегодня на федеральных трассах существует 645 таких станций и 855 систем видеонаблюдения. До 2020 года в России планируется установить дополнительно 480 метеостанций. 

«Скоростной режим будут менять в зависимости от погоды»

Leave a comment

0/5