Skip to content Skip to footer

Водителям запретили обгонять на пешеходных переходах

Водителям запретили обгонять на пешеходных переходахПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в Правила дорожного движения. В ПДД вносится пункт о запрете на обгон на пешеходном переходе, даже если на нем нет пешеходов. Изменения внесены в пункт 11.4 из пункта третьего которого исключены слова «при наличии на них пешеходов», то есть водителям запрещается совершать обгон в любом случае.

Также изменения внесли в пункты 14.1 и 14.2 Правил дорожного движения, которые теперь выглядят следующим образом:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Пр

Также, данным постановлением внесены изменения и в пункт 4.1 ПДД. Теперь пешеходы в темное время суток при движении по проезжей части вне населенных пунктов обязаны будут иметь на одежде светоотражающие элементы. 

«Водителям запретили обгонять на пешеходных переходах»

Leave a comment

0/5