Skip to content Skip to footer

Вернуть права можно будет только после экзамена

Вернуть права можно будет только после экзаменаВодителям, лишенным права управления транспортными средствами, придется сдавать экзамен на проверку знаний Правил дорожного движения (так называемый теоретический экзамен). Соответствующая норма содержится в утвержденных правительством России правилах возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами. При этом, первую попытку сдать экзамен водитель может предпринять по истечении половины срока лишения прав. В случае неудачной попытки, повторно пройти экзамен можно будет не ранее чем через 7 дней после первой.

Водителям, которых лишили прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде или отказавшимся пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, придется еще и предоставить медицинскую справку о том, что им не противопоказано управление транспортными средствами.

Напомним, что ранее МВД подготовило законопроект о дифференцированной оплате экзаменов на право получения водительских прав. Госпошлину за сдачу теоретического экзамена предлагается установить на отметке в 1000 рублей.

Обмен водительских удостоверений с истекшим сроком производится как и ранее, в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Водитель обязан предоставить заявление, медицинскую справку, карточку об окончании автошколы, фотографии и квитанции об оплате. 

«Вернуть права можно будет только после экзамена»

Leave a comment

0/5