Skip to content Skip to footer

За ДТП со смертельным исходом будут лишать прав пожизненно

За ДТП со смертельным исходом будут лишать прав пожизненноДепутат от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов готовит законопроект по ужесточению наказания за совершение ДТП с участием водителя в пьяном виде. В частности, он предлагает лишать таких водителей прав пожизненно. А в случае если у водителя не найдется средств для выплаты компенсаций – конфисковать автомобиль.

Поводом для инициативы стало недавнее ДТП в Калининграде, пишет газета «Известия», когда Сергей Кривченко за рулем джипа Lexus LX 570 сбил насмерть двух женщин, а правоохранительные органы, по информации депутата, не спешат разбираться в этой трагедии. В крови водителя обнаружено 1,3 промилле алкоголя. Депутат Олег Нилов направил депутатский запрос в адрес генпрокурора России Юрия Чайки, в котором сообщил, что Кривченко 9 лет назад уже был участником ДТП со смертельным исходом и вышел сухим из воды. Депутат попросил проверить действия следователей и по старому делу.

« Мною подготовлен законопроект о пожизненном лишении прав нетрезвых водителей, виновных в совершении ДТП со смертельным исходом, с сопутствующей конфискацией автомобиля и другого имущества для полной компенсации причиненного ущерба пострадавшим и семьям погибших», — сообщил изданию Олег Нилов.

«За ДТП со смертельным исходом будут лишать прав пожизненно»

Leave a comment

0/5