Skip to content Skip to footer

Renault снизит в России цены на Duster

Renault снизит в России цены на DusterКомпания Renault намерена снизить рекомендованные цены на российском рынке на кроссовер Duster. Таким образом, минимальная стоимость этой модели вновь опустится ниже психологической границы в 600 тысяч рублей – если сегодня кроссовер стоит минимум 609 000 руб., то после того, как на него будет снижена цена, она составит 590 000 рублей. При этом, в Renault пока не собираются снижать цены на другие модели, как собираемые в России, так и импортируемые.

Снижение цен – временная мера, пишет газета «Ведомости» с ссылкой на представителя одного из дилеров Renault. Кроссовер производится на московском заводе компании, у него высокая (около 70%) степень локализации. Хотя, в случае успеха с Renault Duster, Renault может решиться снизить цены и на другие модели.

Renault в декабре прошлого года дважды повышала цены в России, один раз ценники были переписаны в январе этого года. Продажи компании в январе этого года рухнули на 32% (это самое большое снижение продаж в лидирующей пятерке автопроизводителей) до 8809 автомобилей. Renault Duster самая популярная модель марки и занимает 8-е место среди самых популярных автомобилей на российском рынке. В январе продажи Renault Duster упали почти в два раза до 2743 кроссоверов.

«Renault снизит в России цены на Duster»

Leave a comment

0/5