Skip to content Skip to footer

Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию

Компания Mazda начала испытания компактного кроссовера CX-3 в России. В настоящее время на наших дорогах ездят два кроссовера с немецкими номерами, их фотографии опубликовал «Клуб Mazda CX-3». По данным Carexpo.ru один из автомобилей проходит сертификационные испытания, а второй предназначен для адаптации кроссовера к российским условиям эксплуатации.

  • Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию

  • Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию

  • Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию

Напомним, что впервые компактный кроссовер Mazda CX-3 был показан в ноябре прошлого года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Европейский дебют пройдет на следующей неделе в рамках автосалона в Женеве. Облик новинки выглядит миксом из нового поколения Mazda2 и «старшего брата» кроссовера CX-5. Фирменная радиаторная решетка, приземистая передняя часть, узкие фары и раздувшийся передний бампер с вертикальными противотуманками придают маленькому кроссоверу агрессивность. А раздутые колесные арки, короткие свесы, затемненные задние стойки и защита из неокрашенного пластика делают Mazda CX-3 динамичной и спортивной. Как и другие модели Mazda облик CX-3 решен в фирменном стилистическом решении KODO. Пожалуй, не ошибемся, если скажем, что Mazda CX-3 – одна из самых гармоничных моделей японской компании за последние годы. При этом, Mazda CX-3 не такая уж и маленькая – ее длина 4275 мм, высота 1555 мм, колесная база равна 2570 мм (столько же, сколько у Mazda2).

Европейская версия Mazda CX-3 получит три двигателя: 2-литровый бензиновый двигатель SKAYACTIV-G в двух степенях форсировки и новый 1,5-литровый турбодизель SKYACTIV-D. В качестве трансмиссий будут предложены 6-ступенчатый «автомат» и механическая коробка передач. Базовая версия будет оснащаться передним приводом, а более дорогие получат систему полного привода нового поколения.

Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию

  • Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию
  • Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию

Продажи Mazda CX-3 в Европе начнутся весной, а до России, скорее всего, кроссовер доберется к середине года.

«Mazda привезла кроссовер CX-3 в Россию»

Leave a comment

0/5