Skip to content Skip to footer

Рассмотрение закона о запрете эвакуации отложено по требованию Москвы

Рассмотрение закона о запрете эвакуации отложено по требованию Москвы Комитет Госдумы по конституционному строительству отложил на неопределенное время рассмотрение законопроекта, смягчающего правила эвакуации автомобилей на штрафстоянки, сообщили Carexpo.ru в приемной одного из авторов законопроекта депутата Вячеслава Лысакова. По неофициальной информации это сделано по требованию представителей мэрии Москвы, которых законопроект застал врасплох.

Напомним, что сегодня на заседании комитета должен был быть рассмотрен законопроект значительно смягчающий правила эвакуации на штрафстоянки. Он был подготовлен Общероссийским национальным фронтом (ОНФ) совместно с депутатами от «Единой России». Предполагалось, что эвакуировать автомобили будут только если они мешают другим участникам дорожного движения, припаркованы на тротуаре или местах для инвалидов.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) считают, что в случае принятия поправок, количество эвакуируемых на штрафстоянки автомобилей не уменьшится. «Определить «на глаз», насколько неправильно припаркованный автомобиль мешает другим участникам дорожного движения, невозможно. В настоящее время эвакуация осуществляется только в соответствии с правилами дорожного движения и утвержденными ГОСТами, то есть тогда, когда размещение автомобиля действительно может помешать другим участникам дорожного движения и создать небезопасные условия для передвижения жителей города», – пояснили накануне агентству РБК в пресс-службе АМПП.

«Рассмотрение закона о запрете эвакуации отложено по требованию Москвы »

Leave a comment

0/5