Skip to content Skip to footer

Камеры фотофиксации будут продавать в лизинг

Камеры фотофиксации будут продавать в лизинг«Сбербанк-Лизинг» предложил регионам приобретать комплексы фото- видеофиксации в лизинг. С таким предложением компания выступила на Красноярском экономическом форуме. Причем, в презентации особо отмечается, что комплексы позволят регионам не только снизить количество ДТП и повысить безопасность на дорогах, но и серьезно увеличить поступления в местный бюджет.

«Использование систем — способ не только сохранить человеческие жизни и снизить аварийность.— Выстраивание грамотной и продуктивной системы взыскания штрафов с нарушителей дорожного движения с помощью фиксации видеосистемами автономеров, скорости движения и установления точного количества свидетелей и участников ДТП — эффективный путь пополнения муниципального бюджета», — рассказали газете «КоммерсантЪ» в компании. По подсчетам аналитиков «Сбербанк-Лизинга» автоматические комплексы способны принести в казну на 25-300% больше средств, если сравнивать их с традиционным сбором штрафов «живыми» инспекторами ГИБДД. Вместе с производителями оборудования уже разработаны «схемы и комплексные решения, в том числе с использованием механизмов контрактов жизненного цикла на долгосрочной основе».

Любопытно, что ранее Генпрокуратура выявила ряд нарушений при установке комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД. По мнению надзорного ведомства, в некоторых регионах камеры ставились не с целью повысить безопасность на дорогах, а исключительно для пополнения бюджета. В 2013 году Общественная палата раскритиковала правительства нескольких областей, в которых бюджет формировался с учетом поступлений средств от камер фото- видеофиксации.  

«Камеры фотофиксации будут продавать в лизинг»

Leave a comment

0/5