Skip to content Skip to footer

Hyundai в 2015 году планирует произвести 228 тыс. автомобилей в России

Российский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в 2015 году планирует произвести порядка 228 тысяч автомобилей. В I квартале этого года завод собрал 51 300 машины, из них 28 800 составили Hyundai Solaris, остальные – Kia Rio.

Hyundai в 2015 году планирует произвести 228 тыс. автомобилей в России

В настоящее время завод Hyundai-Kia в Санкт-Петербурге собирает соплатформенные седаны и хэтчбеки Hyundai Solaris и Kia Rio. По итогам прошлого года компания стала вторым по величине автопроизводителем в России, уступив только бессменному лидеру ОАО «АВТОВАЗ». В настоящее время завод работает в три смены пять дней в неделю, на нем занято 2200 рабочих и служащих.

Несмотря на непростую ситуацию на российском автомобильном рынке завод стабильно работает 5 дней в неделю в 3 смены. На предприятии занято 2200 сотрудников. Ежедневно с конвейера завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сходит порядка 900 автомобилей, которые пользуются значительным спросом у российских потребителей.

В конце марта марта 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил свидетельство Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты о внесении в реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом (Реестр надежных партнеров).

«Hyundai в 2015 году планирует произвести 228 тыс. автомобилей в России»

Leave a comment

0/5