Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ приступил к сборке Lada XRAY

На АВТОВАЗе приступили к сборке пилотной партии кроссоверов XRAY. Первые несколько экземпляров будут сварены в апреле, все отправятся на различные испытания.

В августе, по информации «Лада Иксрей Клуба», будет собран первый пилотный образец по серийной технологии производства, в ноябре должна быть собрана серийная версия кроссовера. Старт серийного производства намечен на середину декабря. К дилерам автомобили должны поступить в начале следующего года.

АВТОВАЗ приступил к сборке Lada XRAY

Хэтчбек Lada XRAY получит три двигателя, в числе которых собственные силовые агрегаты АВТОВАЗа объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 123 л.с., соответственно), а также 1,6-литровый двигатель партнеров по альянсу Renault-Nissan (114 л.с.). В качестве трансмиссий будут предложены 5-ступенчатая механическая коробка передач Renault и роботизированная коробка АМТ производства ОАО «АВТОВАЗ». Роботизированная коробка будет доступна только на самой мощной версии. Напомним, что Lada XRAY создается на базе Renault Sandero Stepway на платформе В0 альянса Renault-Nissan.

«АВТОВАЗ приступил к сборке Lada XRAY»

Leave a comment

0/5