Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ решил бороться с тюнингом моделей Lada

АВТОВАЗ решил бороться с тюнингом моделей Lada

АВТОВАЗ направил заявление в УВД Тольятти с просьбой провести расследование в отношении компании «Юролтюнинг», специализирующейся на разработке и продаже обвесов для разных моделей Lada. Поводом для обращения стала информация о том, что «Юролтюнинг» подготовила пластиковый обвес для седана Lada Granta и моделей семейства Lada Kalina, выполненный в стиле X-Ray.

«Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки АВТОВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля Lada», — цитирует президента завода Бу Андерссона пресс-служба предприятия. По словам Бу Андерссона продукция тюнинг-ателье «не прошла никаких испытаний, не соответствует должному уровню качества, а значит, может создать риск безопасности при эксплуатации на дороге».

«В значительной мере наши цели связаны с новыми моделями Lada Vesta и Lada XRAY, которые станут настоящим прорывом АВТОВАЗа. Используемая в новых моделях Х-графика — это отличительная черта современного дизайна машин АВТОВАЗа. Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях», — заявил Бу Андерссон.

Любопытно, что против Mitsubishi Motors, которая по мнению шеф-дизайнера компании Стива Маттина также скопировала X-графику на обновленном кроссовере Outlander и концепте XR-PHEV II, АВТОВАЗ никаких действий пока не предпринял.

«АВТОВАЗ решил бороться с тюнингом моделей Lada»

Leave a comment

0/5