Skip to content Skip to footer

На АВТОВАЗе новый финансовый директорй

На АВТОВАЗе новый финансовый директорй

С 1 июля новым исполнительным вице-президентом по финансам назначен Штефан Мауэрер. В его задачи будет входить вывод компании на уровень постоянной прибыльности и обеспечение финансирования плана модернизации предприятия, включая производство новых моделей Lada Vesta и Lada XRAY. На своем посту Мауэрер будет отвечать за бухгалтерский учет, контроллинг, казначейство, корпоративное развитие и IT.

«Мы рады приветствовать г-на Мауэрера на АВТОВАЗе и уверены, что он обеспечит полную поддержку нашей программе изменений, которую мы начали в 2014 году. Она заключается в достижении 6-процентного уровня прибыльности, положительного свободного денежного потока и 20-процентной доли российского рынка, — заявил президент ОАО »АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон. — Наша управленческая команда четко нацелена на достижение этих средне-срочных целей, несмотря на сложившуюся рыночную ситуацию»

Ранее Штефан Мауэрер работал в группе Автомобильной Практики компании Boston Consulting Group, где он руководил программами изменений и повышения прибыльности в ряде российских, европейских и японских автомобильных компаний. До этого Мауэрер работал в концерне BMW.  

«На АВТОВАЗе новый финансовый директорй»

Leave a comment

0/5