Skip to content Skip to footer

Ford начал производство нового Focus в России

Ford начал производство нового Focus в России

На заводе Ford во Всеволожске стартовало производство нового поколения Focus. Популярная некогда модель будет сходить с конвейера в трех вариантах кузова – седан, хетчбэк и универсал. Как и прежде, Focus будут собирать по технологии полного цикла со сваркой и окраской.

Общие инвестиции в реконструкцию завода для запуска сборки Mondeo и Ford составили более 400 миллионов долларов. На предприятии была проведена существенная модернизация, установлено новое оборудование и повышена автоматизация. Кроме этого, были усовершенствованы технологические процессы и эргономика производства.

«Мы с гордостью объявляем о старте производства нового Ford Focus на заводе Ford Sollers во Всеволожске, — заявил президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис. — Эту популярную модель, на протяжении многих лет сохранявшую титул бестселлера в России, за 16 лет с момента ее появления на рынке выбрало более 700 000 покупателей. И мы уверены, что новый Focus, самый передовой за всю историю модели, укрепит наши позиции на рынке и впечатлит наших клиентов».

Ford начал производство нового Focus в России

Ford Focus станет первым автомобилем из модельного ряда Ford в России, который получит новый 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с турбиной. Новый мотор может развивать мощность 150 л.с. при 6000 об/мин., а крутящий момент в 240 Нм доступен водителю в диапазоне от 1 600 до 4 000 об/мин. При этом заявленный производителем расход топлива должен составлять 6,7 литра на 100 километров пути, а максимальный разгон до сотни происходит за 9,2 секунды. Предельная скорость, объявленная производителем, составляет 210 км/ч. При этом, двигатель адаптирован для езды на топливе Аи-92.

«Новый Ford Focus стал четвертой моделью, производство которой по технологии полного цикла стартовало на заводах Ford Sollers с начала года. Мы не сбавляем темпы развития и продолжаем инвестировать в модернизацию наших производственных предприятий в России. В этом году мы также запустим производство двигателей в России», – прокомментировал запуск производства Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

Кроме нового мотора, Ford Focus впервые на российском рынке получит еще и технологию MyKey, позволяющей владельцам настраивать параметры безопасного вождения, устанавливать ограничение на прием входящих звонков и громкости аудиосистемы, лимитировать максимальную скорость движения, а также не допускать отключения систем безопасности и помощи водителю.

В новое поколение Ford Focus теперь устанавливается мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения. Создатели поколдовали и улучшили функцию голосового управления на русском языке, а также добавили сервис отображения пробок в режиме реального времени в более чем 50 городах России.

Специально для российского рынка дорожный просвет нового Focus был увеличен до 160 мм, при этом изготовитель утверждает, что управляемость автомобиля не ухудшилась. Кроме того, популярная модель также имеет 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии кузова.

Цены и комплектации на новый Ford Focus будут объявлены 16 июля.

«Ford начал производство нового Focus в России»

Leave a comment

0/5