Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ готовит два новых электромобиля

АВТОВАЗ готовит два новых электромобиля

В этом году АВТОВАЗ представит электромобиль Lada El Lada второго поколения. Он будет построен на базе универсала Lada Kalina второго поколения, а его производство будет осуществляться исключительно под заказ.

«Рабочей тележкой для новой "Эллады" станет Lada Kalina второго поколения в кузове универсал, — заявил координатор по производству Опытно-промышленного производства завода Александр Свиридов изданию «Волга Ньюс». — Мы учитываем все замечания, которые были получены при эксплуатации машины первого поколения. Теперь мы применяем другой типоразмер силовых батарей, которые позволят улучшить характеристики, увеличится клиренс автомобиля и снизится его масса».

Производство электромобиля по предзаказам связано с тем, что первое поколение El Lada коммерческого успеха не имело. Завод выпустил 100 электромобилей по заказу правительства Ставропольского края, но они остались невостребованными. Часть автомобилей (около 60) были переданы в Сочи, где работали в качестве такси в дни Зимней Олимпиады, остальные 40 находятся на производственной площадке завода. Стоимость одной Lada El Lada составляет 960 тысяч рублей.

«АВТОВАЗ готовит два новых электромобиля»

Leave a comment

0/5