Skip to content Skip to footer

Платные парковки появятся в Сергиевом Посаде и Коломне в 2015 году

Платные парковки появятся в Сергиевом Посаде и Коломне в 2015 году

В подмосковных Сергиевом Посаде и Коломне появятся платные парковки. В Сергиевом Посаде зона платной парковки на 300 мест появится на улицах Карла Маркса и 1-й Ударной Армии, проспекте Красной Армии и на Вокзальной площади.

В Коломне же, платные парковки появятся на 11 улицах, рассчитаны они будут на 1000 мест, передает агентство «Москва». Организовать зону планируется на улице Октябрьской Революции, Гражданская, Гаврилова, Яна Грунта, Уманская, Зайцева, Зеленвя, Окском проспекте.

Напомним, что платное парковочное пространство может появиться в крупных городах Московской области, где население превышает 100 тысяч человек (Химки, Одинцово, Королев, Балашиха и другие). По данным подмосковного минтранса на такие города приходится порядка 50% всего автопарка Московской области или 1,2 миллиона автомобилей. Тарифы на парковку будут рассчитаны с учетом средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах. По предварительным расчетам стоимость одного часа парковки может составить от 30 до 80 рублей.

«Платные парковки появятся в Сергиевом Посаде и Коломне в 2015 году»

Leave a comment

0/5