Skip to content Skip to footer

Hyundai начал производство в России автомобилей для Египта и Ливана

Hyundai начал производство в России автомобилей для Египта и Ливана

Российский завод Hyundai, расположенный в Санкт-Петербурге, приступил к производству автомобилей Hyundai Solaris для поставок в Египет и Ливан. Автомобили будут специально адаптированы под жаркий климат стран Ближнего Востока. Для этого на них будет установлена специальная система кондиционирования и вентиляции, а также иной аккумулятор.

До конца августа на заводе будет произведено 550 автомобилей, а всего в 2015 году для Египта и Ливана планируется собрать 4000 автомобилей. В Египет и Ливан автомобили будут доставляться морем, срок доставки не будет превышать одного месяца.

  • Hyundai начал производство в России автомобилей для Египта и Ливана
  • Hyundai начал производство в России автомобилей для Египта и Ливана

«Мы гордимся тем, что выпускаемые нами автомобили получили большую популярность у российских потребителей, мы надеемся, что они станут не менее любимыми и на новых рынках нашего экспорта в Египте и Ливане. Мы провели большую работу по подготовке к началу экспорта наших автомобилей в страны Ближнего Востока и считаем, что выход на новые рынки — это вклад нашей компании в развитие экспорта товаров, произведенных на территории Российской Федерации», — заявил генеральный директор ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель.

Производство автомобилей для экспорта в общем объеме производства завода не превысит 10%. Сегодня на российском заводе собираются автомобили для поставок на рынки Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Армении, Кыргызстана и Украины.

«Hyundai начал производство в России автомобилей для Египта и Ливана»

Leave a comment

0/5