Skip to content Skip to footer

GM-АВТОВАЗ продолжает работы над новой Chevrolet Niva

GM-АВТОВАЗ продолжает работы над новой Chevrolet NivaВ Москве состоялось заседание совета директоров СП «GM-АВТОВАЗ» на котором в числе других вопросов обсуждался проект создания внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. Подробности о принятых решениях не разглашаются.

Напомним, что в августе этого года акционеры СП «GM-АВТОВАЗ» одобрили проект создания второго поколения внедорожника Chevrolet Niva. Такое решение было принято на последнем совете директоров. В настоящее время СП ведет переговоры с банками и государственными структурами для решения вопросов финансирования проекта.

Кроме того, на заседании совета директоров СП было принято решение с 5 октября 2015 г. назначить генеральным директором ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» Ромуальда Рытвински, который продолжит исполнять свои обязанности в качестве руководителя производства GM в России, странах СНГ и Узбекистане. Он начал свою профессиональную деятельность в GM в мае 1994 г. как супервайзер модельного ряда в А-сегменте, позднее как руководитель заводов GM в Польше и Испании. На этом посту Рытвински сменит Джеффри Гловера, который возвращается в Европу для работы в должности директора по специальным проектам Opel.

Новыми членами совета директоров стали исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АВТОВАЗ»Штефан Мауэрер и вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель.

«GM-АВТОВАЗ продолжает работы над новой Chevrolet Niva»

Leave a comment

0/5