Skip to content Skip to footer

Renault Captur для России получит платформу Duster

Renault Captur для России получит платформу Duster

Компактный кроссовер Renault Captur для российского рынка будет построен на платформе B0, на которой базируются Renault Logan, Sandero, Duster, Nissan Almera, Lada Largus и XRAY. Французская компания пошла на такой шаг для удешевления производства, кроме того, платформа B0 позволяет сделать и полноприводную модификацию, а база Clio, на которой изначально создан Captur –исключительно переднеприводная.

Альянсу Renault-Nissan не впервой «подменять» платформу для российского рынка. Так, например, хэтчбек Nissan Tiida для российского рынка производится на старой платформе В, тогда как для Европы (там он продается под именем Pulsar) – на более сложной V-платформе.

Кроме того, как пишут «Ведомости», организовать производство еще одной модели на уже хорошо известной платформе будет проще. Скорее всего, производство Renault Captur будет налажено на московском «Автофрамосе». Ранее в Renault подтвердили информацию, что компания рассматривает возможность организации сборки новых моделей на платформе В0 в России, но ее представители отказывались назвать конкретные модели.

Renault Captur – лидер сегмента компактных кроссоверов на европейском рынке. В январе-июне в Старом Свете было продано 106 965 автомобилей этой модели. Идущая на втором месте Opel Mokka разошлась тиражом в 87 034 штук, на третьем месте с результатом 84 637 машин – Peugeot 2008.

«Renault Captur для России получит платформу Duster»

Leave a comment

0/5