Skip to content Skip to footer

Серийная Lada X-Ray полностью готова к производству

Появились новые фотографии серийной Lada X-Ray, которая должна поступить в продажу в декабре этого года. Модель полностью готова к производству, но до сих пор точно не определилась гамма двигателей, которые будут использоваться на российском хэтчбеке.

  • Серийная Lada X-Ray полностью готова к производству
  • Серийная Lada X-Ray полностью готова к производству

Самое вероятное, что Lada XRAY получит три бензиновых двигателя – два объемом 1,6 л мощностью 106 и 114 л.с., а также 1,8-литровый мотор (123 л.с.). Самая мощная версия будет комплектоваться классической роботизированной трансмиссией АМТ5 собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ», первые же два двигателя, которые хэтчбек позаимствует у Renault Sandero, — исключительно механической коробкой передач производства Renault-Nissan. C базовым двигателем на разгон до 100 км/ч Lada XRAY понадобится 11,9 секунд, с 114-сильным двигателем – 10,3 секунды, а с 1,8-литровым силовым агрегатом и «роботом» — 10,2 секунды.

  • Серийная Lada X-Ray полностью готова к производству
  • Серийная Lada X-Ray полностью готова к производству

Базовое оснащение Lada XRAY будет включать в себя ABS, систему стабилизации, систему контроля давления в шинах и камеру заднего вида. Топовая версия получит информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым экраном. Оснащение в базовой комплектации автомобиля системой стабилизации и датчиками контроля давления в шинах говорит о планах завода начать экспорт XRAY в Европу – там эти системы обязательны. Ранее президент завода Бу Андерссон говорил о том, что стоимость Lada XRAY в базовой комплектации может составить 550-600 тысяч рублей.

«Серийная Lada X-Ray полностью готова к производству »

Leave a comment

0/5