Skip to content Skip to footer

Devolro оснастит УАЗ Пикап 3,5-литровым двигателем Mercedes

Ателье Devolro продолжает раскрывать подробности программы доработки внедорожников Ульяновского автозавода. Так, компания планирует оснастить УАЗ Пикап 3,5-литровым бензиновым двигателем Mercedes-Benz и 6-ступенчатым «автоматом». Кроме того, рассматривается и возможность установки механической коробки передач. Кроме того, из-за установки нового силового будут доработаны раздаточная коробка и редукторы, мосты получат межколесные блокировки.

  • Devolro оснастит УАЗ Пикап 3,5-литровым двигателем Mercedes
  • Devolro оснастит УАЗ Пикап 3,5-литровым двигателем Mercedes

Изменения планируется внести и в подвеску: пикап получит 6-дюймовый лифт, который позволит устанавливать колеса 35-37 диаметра, что позволит увеличить дорожный просвет. Автомобиль получит силовые бамперы из легких композитных материалов. В числе опций: передняя и задняя лебедки. Кузовной отсек будет обработан двухкомпонентным полимерным покрытием, который дает пожизненную гарантию от ржавчины и механических повреждений кузова.

При этом, в Devolro планируют создать только прототипы, а производство планируется начать на Ульяновском автозаводе ограниченными сериями.

Напомним, что ранее Devolro заявило о планах по созданию экстремальных внедорожников на базе УАЗ Хантер и УАЗ Патриот. Внедорожники от Devolro должны получить два новых бензиновых двигателя объемом 4 л и 3-литровый турбодизель. При этом, в компании пока не определились с поставщиком силовых агрегатов и выбирают из BMW, Toyota и Cummins. Также, автомобиль получит модифицированные мосты и раздаточную коробку.

Салон, по обещаниям Орлова, изменится полностью, он получит новое внутреннее убранство, климат контроль, подушки безопасности, виброшумотеплоизоляцию салона и хорошую акустическую систему. Полностью будут заменены сиденья. Ориентировочная цена такого автомобиля должна составить 35 000 долларов или 2,2 млн рублей.

Devolro известно своими эксклюзивными машинами на базе Toyota Tundra. Пикапы лифтуются, оснащаются дорогими элементами интерьера и внедорожными атрибутами – силовыми бамперами, лебедками, рабочим светом и многим другим (в числе опций и бронирование по классу B6+). Стоимость таких машин на российском рынке варьируется в зависимости от капризов клиента – пакет доработок обойдется в сумму от 12 миллионов рублей.

«Devolro оснастит УАЗ Пикап 3,5-литровым двигателем Mercedes»

Leave a comment

0/5