Skip to content Skip to footer

Nissan в Санкт-Петербурге может начать производство еще одной модели

Nissan в Санкт-Петербурге может начать производство еще одной модели

Российский завод Nissan в Санкт-Петербурге в 2016 году может начать сборку еще одной модели. Об этом заявил губернатор региона Георгий Полтавченко. Саму модель он не уточнил.

«Что касается Nissan, то они заявили о возможном сокращении 300 человек. При этом они рассматривают вариант запуска новой модели, пока не знаю, какой. Для этого потребуется порядка 100 рабочих мест", — сказал он, добавив, что "как и в случае с GM, город готов помогать людям найти работу. Это — квалифицированные специалисты, проблем с трудоустройством у них не будет», цитирует ТАСС слова Полтавченко.

По некоторым данным на заводе может быть освоена крупноузловая сборка хэтчбеков и кроссоверов Infiniti Q30/QX30, однако официальные представители Nissan эту информацию не комментируют.

Напомним, что сегодня на российском заводе Nissan собирают исключительно кроссоверы X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai. Кроме того, на мощностях ОАО «АВТОВАЗ» в Тольятти собирается седан Nissan Almera, а на производственной площадке Lada Ижвеск Nissan Sentra и Tiida. 

«Nissan в Санкт-Петербурге может начать производство еще одной модели»

Leave a comment

0/5