Skip to content Skip to footer

Kia объявила российские цены на новую Optima

Kia объявила российские цены на новую Optima

Российское отделение Kia объявило цены на новое поколение седана Optima, продажи которого стартуют 9 марта этого года. Базовая комплектация Classic с 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступеначтой механичеческой коробкой передач будет предлагаться по цене 1 069 900 рублей. В базовой версии седан оснащен 6 подушками безопасти, системой стабилизации, круиз-контролем, кондиционером, датчиком света, подогревом лобового стекла в зоне дворников и мультирулем. В этой версии устанавливается приборная панель Supervision с цветным 3,5-дюймовым дисплеем, предлагается тканевая обивка сидений и отделка интерьера «под металл». Аудиосистема с 6 динамиками имеет радиоприёмник, проигрыватель CD/MP3, входы USB и AUX.

Следующая комплектация Comfort предлагается по цене 1 199 900 рублей и оснащается таким же двухлитровым бензиновым двигателем, но в сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. В данной версии пакет «Теплые опции» дополняется подогревом передних сидений и рулевого колеса. Начиная с этой комплектации, автомобиль оснащается светодиодными противотуманными фарами, подрулевыми «лепестками» переключения передач и системой выбора режимов движения Drive Mode Select, раздельным климат-контролем с ионизатором воздуха Clean Air, системой автоматического предотвращения запотевания лобового стекла и датчиком дождя. Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии имеют кожаную отделку, салонное зеркало при необходимости автоматически затемняется. Возможности мультимедиа расширены за счёт оснащения системой Bluetooth и отдельным гнездом USB для зарядки мобильных устройств пассажирами второго ряда сидений.

Комплектация Luxe может быть предложена как с двухлитровым атмосферным двигателем (1 319 900 рублей), так и с новым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 2,4 GDI мощностью 188 л. с. (1 399 900 рублей). Внешне эта комплектация отличается от Classic и Comfort светодиодными задними фонарями, при этом на автомобили с 2,4-литровым двигателем устанавливаются более крупные колёса размерности 215/55 R17, а вместо одного выхлопного патрубка предусмотрено два. Стояночный тормоз — электрический с системой удержания при временных остановках. Салон имеет кожаную отделку, декорирован чёрными глянцевыми вставками, отделка дверных панелей и центральной консоли выполнена из искусственной кожи. Для сиденья водителя предусмотрены электрорегулировки и функция памяти. Список опций комфорта дополнен передними и задними датчиками парковки, функцией дистанционного управления стеклоподъёмниками. Приборная панель Supervision имеет более крупный (4,3”) цветной дисплей, устанавливается камера заднего вида и навигационная система с 7-дюймовым, SD-картой, функцией обновления информации о пробках, камерах фиксации скорости и погоде в режиме реального времени.

Комплектация Prestige является максимальной для двигателя 2 л, в этой версии новая KIA Optima предлагается за 1 399 900 рублей. С двигателем 2,4 л цена на комплектацию Prestige составляет 1 479 900 рублей. Вне зависимости от двигателя, устанавливаются 17-дюймовые колёса на легкосплавных дисках. Автомобиль оснащается ксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями, дополнительной коленной подушкой безопасности водителя, системами контроля слепых зон (BSD) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA). Функции комфорта дополняются системой бесключевого доступа Smart Key и интеллектуальной системой открывания багажника. Автомобили KIA Optima в комплектации Prestige располагают полным пакетом «Теплых опций» KIA, включая обогрев рулевого колеса и задних сидений. Впервые KIA Optima предлагается с современной системой беспроводной зарядки для смартфона, экран мультимедийно-навигационной системы увеличен до 8 дюймов. Любители качественного звука оценят звучание премиальной системы harman/kardon с 10 динамиками (включая сабвуфер) и внешним усилителем.

Топовой комплектацией является GT-Line, которая идет только с 2,4-литровым двигателем.. Она предлагается по цене 1 589 900 рублей. Эту комплектацию можно отличить по легкосплавным колёсным дискам (размерность шин 235/45 R18) с оригинальным рисунком GT-Line. Дизайн-пакет GT-Line включает в себя бамперы измененной формы, оригинальную решётку радиатора, затемнённые светодиодные задние фонари, панорамную крышу с люком, электроприводом и каркасом из усиленного стекловолокном полимера (CFRP), передние тормозные суппорты красного цвета. Интерьер версии GT-Line отличается декоративной подсветкой, спортивным рулевым колесом с усеченной хордой с эмблемой GT-Line, отделкой сидений кожей премиального качества с красной прострочкой, алюминиевыми накладками на педали и пороги, алюминиевыми элементами отделки салона, наличием складных шторок на задних боковых стеклах. Электропривод предусмотрен не только для сиденья водителя, но и для сиденья переднего пассажира, оба передних сиденья оснащаются обогревом и вентиляцией. Сиденья задних пассажиров также с возможностью изменения угла наклона и с обогревом. Предлагается и более широкий набор опций: KIA Optima GT-Line оснащается биксеноновыми фарами с адаптивной системой света (AFLS), интеллектуальной системой автоматической парковки (SPAS) и системой кругового обзора с 4 камерами (AVM). 

«Kia объявила российские цены на новую Optima»

Leave a comment

0/5