Skip to content Skip to footer

Штраф за вызов ГИБДД на мелкую аварию предложили увеличить

Штраф за вызов ГИБДД на мелкую аварию предложили увеличить

Мосгордума предлагает увеличить штраф за вызов сотрудников ГИБДД на мелкую аварию, которую можно оформить по Европротоколу. Столичные депутаты предлагают повысить штраф как минимум вдвое.

«Я бы поддержал увеличение штрафов, потому что загруженность ГИБДД высокая, в том числе из-за мелких аварий. Совершившие аварию люди создают серьезные затруднения в движении всем остальным. Конечно, тут нужно отрегулировать норму, увеличение штрафов в два-три раза, на мой взгляд, могло бы положительно повлиять», — заявил агентству «Москва» зампред председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев.

Напомним, что сегодня при мелкой аварии в которой участвовали два автомобиля и нет пострадавших, участники ДТП обязаны освободить проезжую часть, самостоятельно оформить все необходимые документы и обратиться в страховые компании. Штраф за вызов ГИБДД на такую аварию составляет 1000 руб.

Вопрос оформления ДТП по Европротоколу недавно поднимался на заседании президиума Госсовета России, которое было посвящено снижению смертности на дорогах и повышению дорожной безопасности. Представители МВД сообщили, что со следующего года ГИБДД полностью перейдет на оформление мелких аварий по Европротоколу.

«Штраф за вызов ГИБДД на мелкую аварию предложили увеличить»

Leave a comment

0/5