Skip to content Skip to footer

Renault начала производство кроссовера Kaptur

Renault начала производство кроссовера Kaptur

Сегодня на московском заводе Renault стартовало производство кроссовера Kaptur. Компактный кроссовер (длина – 4333 мм, ширина – 1813 мм, высота 1613 мм, длина колесной базы – 2674 мм) имеет вполне внедорожный клиренс в 204 мм. Renault Kaptur, созданный на платформе B0, стал первой моделью, разработанной под руководством российского офиса компании. Автомобиль будет доступен исключительно в полноприводном исполнении.

Renault Kaptur будет доступен в двухцветном исполнении кузова с контрастной крышей и боковыми зеркалами (черный или цвет слоновой кости). Кроме того, можно будет заказать сиденья с оранжевой обивкой и окантовку центральной консоли такого же цвета. Всего для Renault Kaptur предусмотрено восемь цветов кузова. В зависимости от комплектации Renault Kaptur будет оснащаться 16- или 17-дюймовыми легкосплавными колесами.

Кроссовер рассчитан на пять пассажиров Объем багажного отделения составляет 387 л. с возможностью увеличения до 1200 л благодаря складывающимся сиденьям заднего ряда (1/3 и 2/3). Удобство загрузки в багажник обеспечивается широким проемом (1002 мм) и дополнительным освещением багажного отделения. Кроме того, в салоне расположены удобные емкости для хранения вещей.

Все версии кроссовера оснащаются ключом-картой и кнопкой запуска двигателя. Для некоторых комплектаций ключ-карта имеет функцию бесключевого доступа в салон. Для Renault Kaptur доступна информационно-развлекательная система MEDIA NAV нового поколения с семидюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. Она позволяет подключить мобильный телефон по Bluetooth, а также имеет систему дистанционного запуска двигателя Renault Start.

Цены и комплектации Renault Kaptur будут объявлены 23 мая этого года, продажи начнутся в начале лета. 

«Renault начала производство кроссовера Kaptur»

Leave a comment

0/5