Skip to content Skip to footer

Российский завод Hyundai снизил производство на 12,7%

Российский завод Hyundai снизил производство на 12,7%

Российский завод Hyundai, «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», в январе-июне этого года произвел 96,7 тысяч автомобилей, что на 12,7% меньше чем в прошлом году. Снижение объемов производства в текущем году связано с подготовкой конвейера завода к началу выпуска новой модели — кроссовера Hyundai Creta. Тестовое производство Creta началось в марте, массовое производство автомобилей начнется в августе.

Из произведенных 96,7 тысяч автомобилей 2,5 тыс. автомобилей направлены на экспорт, в том числе 1,4 тыс. в Египет и Ливан. Предприятие продолжает работу в три производственные смены, пять дней в неделю. Всего в текущем году завод планирует выпустить 200 тысяч автомобилей.

Российский завод компании Hyundai Motor работает по полному производственному циклу, включая штамповку кузовных деталей, сварку и окраску. По итогам 2015 года «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был назван лучшим автомобильным заводом Hyundai Motor Group с точки зрения критериев качества и эффективности использования производственной линии.  

«Российский завод Hyundai снизил производство на 12,7%»

Leave a comment

0/5