Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz ведет переговоры о строительстве завода в России

Mercedes-Benz ведет переговоры о строительстве завода в России

Mercedes-Benz приступил к переговорам по вопросу строительства завода в России. Об этом заявил глава российского отделения компании Ян Мадея. «В настоящий момент находимся в стадии переговоров с официальными лицами в правительстве относительно неких рамочных условий, хотим выработать согласованные решения», — заявил Мадея агентству ТАСС. Он отказался сообщить детали будущего производства до официального объявления решения, не уточнив дату.

В июне этого года правительство Московской области подало заявку в Минпрмторг заявку на строительство завода по производству автомобилей Mercedes-Benz в Солнечногорском районе.

О том, что концерн Daimler AG ведет переговоры по созданию сборочного производства в России стало известно в прошлом году. Изначально говорилось о создании площадки в Москве, но затем появилась информация о том, сборку легковых Mercedes-Benz могут начать в одном из российских регионов. В случае положительного решения в России могла бы быть организована сборка S- и E-классов, внедорожников ML и GL, а также моделей, созданных на базе А-класса: помимо хэтчбека речь идет о седане CLA и кроссовере GLA.

Концерн Daimler AG пострадал в результате введения Россией санкций в отношении импортных автомобилей закупаемых для госнужд. В результате, компания лишилась множества заказов, так как автомобили Mercedes-Benz закупались для высших должностных лиц, различных ведомств и служб.

«Mercedes-Benz ведет переговоры о строительстве завода в России»

Leave a comment

0/5