Skip to content Skip to footer

Сдать на права стало сложнее

Сдать на права стало сложнее

С сегодняшнего дня вступил в силу новый административный регламент, предусматривающий серьезные изменения в процедуре сдачи экзаменов. Тесты стали сложнее на всех этапах – от теоретического экзамена до сдачи на вождение в городских условиях.

Так, на теоретическом экзамене, в случае промаха нужно будет ответить на дополнительные пять вопросов. Список тестов, которые могут достаться водителю, серьезно расширен, теперь там появились новые упражнения, например «Остановка для безопасной высадки пассажиров», «парковка задним ходом и выезд с парковочного места» и т.д. При сдаче практического экзамена в городских условиях, увеличивается число ошибок, за которые начисляются штрафные балы. Так, если заглох двигатель при старте, то кандидат тут же получит 1 балл, а если он не развернется на ближайшем перекрестке, как того требует экзаменатор, то получит максимальные 5 баллов.

При этом, сам административный регламент был смягчен – из него исчезло точное время в секундах на выполнение упражнений, а также запрет, согласно которому в машине не может находиться никто кроме экзаменуемого. Кроме того, упражнение «Скоростное маневрирование» для сдачи экзамена на категорию А (мотоциклы) стало необязательным – экзаменатор принимает решение на свое усмотрение в зависимости от характеристик площадки, где принимается экзамен.

«Сдать на права стало сложнее»

Leave a comment

0/5