Skip to content Skip to footer

Российские Ford прошли сертификационные испытания для установки ЭРА-ГЛОНАСС

Российские Ford прошли сертификационные испытания для установки ЭРА-ГЛОНАСС

Четыре легковых модели Ford (Fiesta, Focus, Mondeo и EcoSport), производимые в России успешно прошли сертификационные испытания в рамках установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на весь модельный ряд.

В ходе серии испытаний, проведенных в Научно-исследовательском центре по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП «НАМИ», в том числе была проверена работоспособность установленной на автомобилях системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА ГЛОНАСС» при фронтальных и боковых ударах.

При испытаниях на фронтальный удар на скорости 56 км/ч и боковой удар на скорости 50 км/ч система в автоматическом режиме передала в службу «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию об автомобиле, его точных координатах и времени ДТП, установила голосовое соединение с оператором и приняла обратный звонок от оператора.

Ранее подобные испытания прошли Ford Transit и Ford.

С 1 января 2017 года все автомобили Ford для российского рынка будут оснащены системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». В рамках проекта по оборудованию автомобилей Ford системой экстренного реагирования в автомобили устанавливаются следующие компоненты: телекоммуникационный модуль, антенна связи и ГНСС, микрофон, кнопка «Экстренный вызов» с индикатором, громкоговорители.

«Российские Ford прошли сертификационные испытания для установки ЭРА-ГЛОНАСС»

Leave a comment

0/5