Skip to content Skip to footer

ТагАЗ Aquila добавят «лошадок»

Таганрогский автозавод приступил к производству первого в истории отечественного автопрома четырехдверного купе – модели Aquila. У автомобиля броская внешность, агрессивный спортивный дизайн… но маломощный двигатель. Модель оснащается лицензионным двигателем Mitsubishi мощностью всего 107 л.с. и механической коробкой передач. Еще одна нелепость – ТагАЗ будет продавать эту модель только на условиях самовывоза с завода. Зато и цена привлекательная – всего 415 000 рублей. Причем автомобиль оснащен ABS, кондиционером, двумя подушками безопасности и аудиосистемой.

Впрочем, любителям погонять стоит немного подождать – на ТагАЗе обещают в скором будущем представить версию со 150-сильным двигателем. Она, конечно же, будет дороже.

Сам завод сейчас находится в не лучшем состоянии. Фактически предприятие признано банкротом, а владельцы ТагАЗ пытаются вывести активы в другие компании. Персоналу постоянно задерживают зарплату, а количество рабочих сокращено более чем в два раза. Многие дилеры уже отказались от работы с ТагАЗом из-за задержек с поставками, невыполнения гарантийных обязательств и пр.

«ТагАЗ Aquila добавят «лошадок»»

Leave a comment

0/5