Skip to content Skip to footer

Lada Granta Sport: снова подорожание

Lada Granta Sport: снова подорожание

Не успело начаться серийное производство «заряженного» седана Lada Granta Sport, как АВТОВАЗ объявил об очередном изменении ценника на автомобиль. Если изначально планировалась продавать приспортивленный вариант бюджетного седана за 400 тысяч рублей, но накануе старта производство ценник вырос до 429 тысяч, а с моментам старта производства накануне – прибавил до 443 тысяч рублей.

Lada Granta Sport собирается на дочернем предприятии АВТОВАЗа «Лада МСТ» под контролем известного российского гонщика Виктора Шаповалова и руководителя гоночной серии Lada Granta Cup Владислава Незванкина.

Автомобиль получит форсированный до 120 л.с. 1,6-литровый двигатель и модернизированную 5-ступенчатую механическую коробку передач. От просто Granta версия Sport будет отличаться иными бамперами, спойлером на крышке багажника, 16-дюймовыми легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной, а в салоне появятся спортивные сиденья с вышивкой Granta Sport. Последние, правда, напоминают так называемые «командирские» кресла, которые устанавливались еще на ВАЗ-2107.

Несмотря на приставку Sport в названии, динамичным этот седан сможет назвать только самый преданный поклонник марки. Разгон до 100 км/ч у Granta Sport занимает 9,5 сек., а максимальная скорость составляет 197 км/ч.

«Lada Granta Sport: снова подорожание»

Leave a comment

0/5